Структура и органы управления ОУ

Положение об Управляющем совете

Положение о об образовательной комиссии УС

Положение о порядке выборов членов УС

Положение о порядке коптации членов УС

Структура управления образовательным учреждением (организационно-управленческие взаимосвязи; сведения об администраторах (стаж, управленческая категория, награды, достижения); органы школьного самоуправления, их функции и полномочия; структура методической работы).

Эта структура создана с учётом типа и вида образовательного учреждения, требований к системе менеджмента качества на основе международного стандарта, специфики и задач, стоящих перед школой с целью эффективного и результативного выполнения государственного и социального заказа.

Административные обязанности распределены согласно Уставу школы, штатному расписанию, функциональные обязанности определены согласно тарифно-квалификационным характеристикам.

Ф.И.О. Должность Управ. категория Стаж Награды, достижения
Чернова Н.В. Директор школы высшая 38 лет Заслуженный учитель РФ, почетный работник общего образования РФ
Чудина Л.В. Заместитель директора по УВР высшая 32 лет Почетный работник общего образования РФ

 Средства координации управленческой деятельности:

— программа развития;

— образовательная программа;

— годовой план;

— годовая циклограмма работы, каждого структурного подразделения;

— педагогические советы;

— методические советы;

— административные совещание;

— совещания при директоре;

— психолого — педагогический консилиум;

— работа мониторинговой службы;

— заседания предметных кафедр.

Схема 1. Организационная структура управления школой

struktura1

Схема 2. Структура научно-методической службы школы

 

kafedry

Схема 3. Структура государственно-общественного управления школой

 struktura3

Функции и полномочия органов государственно-общественного управления школой

Управляющий совет школы (далее – Совет) является высшими коллегиальным органом самоуправления в школе и создается с целью расширения государственно-общественного участия в управлении образованием, развития коллегиальных и общественных инициатив, реализации прав школы на автономию в вопросах организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности на основе принципа демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Общее собрание трудового коллектива школы является органом самоуправления школы и создаётся в целях демократизации процесса управления развития общественных инициатив, реализации прав работников на участие в процессе управления школой и определении основных направлений его развития.

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления школы для рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

Научно-методический совет создается в связи с наличием у школы статуса экспериментальной площадки.

Научно-методический совет:

  • рассматривает вопросы научно-исследовательской, опытно-экспериментальной работы, создания кафедр; обсуждает их деятельность и отчеты за учебный год;

  • определяет направления взаимодействия школы с центрами повышения квалификации, другими государственными и общественными организациями;

  • руководит аттестацией педагогов школы и вырабатывает предложения в аттестационные комиссии школы о присвоении педагогам квалификационных категорий и установлении доплат и надбавок к заработной плате;

Инновационная  площадка школы создается с целью осуществления в школе поисково-исследовательской деятельности, реализации Программы развития и планов опытно-экспериментальной работы.

Научные руководители- специалисты ВГАПО:

  1. Кузибецкий Александр Николаевич
  2. Рождественская Натэлла Николаевна
  3. Ястребова Гюльнара Ахмедовна
  4. Бобровская Людмила Николаевна
  5. Ионова Елена Валентиновна
  6. Розка Виталий Юрьевяич

Состав экспериментальной группы по проблеме «Информационно- образовательная среда как фактор повышения качества образования»

  1. Аликова Дарья Александровна- руководитель группы
  2. Александрина Татьяна Вячеславовна
  3. Заплишняя Любовь Николаевна
  4. Саюк Дина Борисовна
  5. Филатова Анна Александровна
  6. Панчишкина Ольга Викторовна
  7. Дудина Татьяна Алексеевна
  8. Баршигова Светлана Михайловна
  9. Ванденко Маргарита Григорьевна
  10. Белик Елена Игоревна
  11. Глушнев Николай Николаевич

Состав экспериментальной группы по проблеме «Тьюторские технологии»

  1. Бирюкова Оксана Александровна — руководитель
  2. Баршигова Светлана Михайловна
  3. Кусмарцева Татьяна Александровна
  4. Долгокирова Валентина Геннадьевна
  5. Сергеева Галина Михайловна
  6. Ванденко Маргарита Григорьевна
  7. Панчишкина Ольга Викторовна
  8. Белик Елена Игоревна

Кафедра строит свою работу в тесной связи с соответствующими кафедрами и лабораториями, учебно-методическими кабинетами ВГАПК РО, вузов и методических центров Волгограда и Волгоградской области.

Кафедра математики, физики, информатики:

  1. Заплишняя Любовь Николаевна- руководитель
  2. Аликова дарья Александровна
  3. Филатова Анна Александровна
  4. Глушнев Николай Николаевич
  5. Белик Елена Игоревна

Кафедра русского языка и литературы:

  1. Панчишкина Ольга Викторовна- руководитель
  2. Долгокирова Валентина Геннадьевна
  3. Лиманская Светлана Борисовна

Кафедра истории и обществознания

  1. Дудина Татьяна Алексеевна- руководитель кафедры и РМО, специалист по аттестации педагогических работников
  2. Полякова Татьяна Николаевна
  3. Чернова Надежда васильевна
  4. Бирюкова Оксана Александровна

Кафедра естественных наук

  1. Корнеева Людмила Александровна- руководитель
  2. Александрина Татьяна Вячеславовна
  3. Аникина Вера Павловна
  4. Саюк Дина Борисовна

Кафедра начальных классов:

  1. Забазнова Елена Владимировна — руководитель
  2. Ванденко Маргарита Григорьевна
  3. Вислогузова Елена Викторовна
  4. Баршигова Светлана Михайловна
  5. Хольшева Алла Алексеевна
  6. Зинина Валентина Григорьевна
  7. Сухорукова Светлана Александровна
  8. Попова Елена Витальевна
  9. Гальченко Ольга Владимировна

Кафедра иностранных языков

  1. Сергеева Галина Михайловна- руководитель
  2. Чудина Лариса Валерьевна- руководитель РМО, специалист по аттестации педагогических работников.

Кафедра художественно-эстетического направления

  1. Саюк Дина Борисовна — руководитель
  2. Кусмарцева Татьяна Александровна
  3. Павлова Ольга Александровна
  4. Самолиева Анастасия Витальевна

Центр мониторинга:

  1. Белик Е.И.- руководитель
  2. Бирюкова О.А.
  3. Глушнев Н.Н.