Встреча с воинами – интернационалистами

15 февраля 2014 года исполнится 25 лет со дня вывода советских войск из республики Афганистан. Эта знаменательная дата запомнилась нашей стране героическим интернациональным подвигом наших солдат и офицеров. Война длилась без малого 10 лет. Много молодых ребят сложили головы, выполняя свой интернациональный долг, не дожив и до 20 лет. В памяти нашей страны эти события останутся навечно.
И нашему молодому поколению нужно помнить об этом. Потому мы с интересом откликнулись на приглашение городской детской библиотеки. 11 февраля состоялся урок мужества – встреча с войнами-интернационалистами, участниками этих страшных событий Троитским Виктором Юрьевичем и Савиновым Григорием Анатольевичем. Они рассказали нам свою историю. Нас поразили эти горькие откровения. Совсем мальчишками они служили в Афганистане. С честью и достоинством прошли горнила Афганских событий. Мужественно и стойко выполняли свой долг, многому научились и многое испытали, теряли друзей. Обращаясь к нам, мальчишкам и девчонкам, они призывали воспитывать в себе чувства уважения к старшим, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.
Подготовили и вели мероприятие сотрудники детской библиотеки Тремль Л., Турецкая Г., эмоционально читали стихи ученики 9 «А» класса Токарева И. и Бычков А, а Томарев С. проникновенно исполнил афганские песни под гитару. А Галина Ивановна Пирогова – председатель ТОСа «Забота», вручила подарки войнам – интернационалистам . И мы не остались в стороне, тем более у Виктора Юрьевича был день рожденья .
Эта встреча запомнится нам надолго, мы будем рассказывать ее нашим детям, внукам и правнукам.
Шефель С., Садчикова В., Недожогина А.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.