«С Днем Татьяны»

 25 января  тысячи Татьян по всей стране получат поздравления от своих родных и близких..В этот день дамам принято дарить символические подарки и цветы. Примечательно, что никакие другие именины не отмечаются так пышно и массово, как Татьянин день. Своей популярностью дата обязана шумным и веселым студентам, которые тоже отмечают в этот день свой праздник.

По древним приметам и поверьям, солнечный восход в Татьянин день олицетворял раннюю весну и скорый прилет птиц, а снегопад обещал дождливое лето. Ещё одна традиция на Татьянин день предписывала девушкам мастерить маленькие метелочки из тряпочек и перьев. Такую метелочку девушка должна была незаметно для всех спрятать в доме потенциального жениха. Если ей это удавалось, то это была верная примета — парень уже никуда не денется, а их совместная жизнь будет долгой и счастливой.
На кануне этого  прекрасного дня  хочется поздравить всех обладательниц этого неповторимого имени. Татьяна в переводе означает «устроительница», «повелительница». Желаем Вам, чтобы это прекрасное имя помогло вам устроиться в жизни наилучшим образом и повелевать своей судьбой.

Комитет СМИ.

 

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.