Школа снова открывает свои двери…

Радостный и, вместе с тем, грустный праздник 1 сентября. Грустный потому что в этот день мы провожаем лето, зато встречаем своих школьных друзей, учителей и перед нами открывается новая дорога к знаниям, и это, без сомнения, большая радость!

Школа №3 в очередной раз открыла свои двери для учеников, и встретила их ярким праздником на торжественной линейке. В этом году в нашей школе будет учиться 559 учеников, из них 58 ребят пришли в первый класс. Для них этот день был особенно волнительным, но тем не менее, наши первоклассники очень хорошо прочитали собравшимся свои стихи и спели задорную песню. Все ученики нашей школы активно поддержали своих младших товарищей, показав тем самым, какая сплоченная наша школьная семья.
Наш праздник в этот день посетили почетные гости, среди которых были А.В. Токарев заместитель главы районной администрации по вопросам ЖКХ, Т.А. Гегина, первый заместитель главы городского поселения, которая поблагодарила учеников школы, работавших на благоустройство города, и вручила им грамоты и подарки, а так же подарила нашей школе мячи. Мячи нашей школе подарил и частный предприниматель, начальник Ворошиловского торгового центра Л.В. Семергей. Такое количество спортивного инвентаря предвещает ученикам большие достижения в спорте, а для поддержания спортивного духа ребят, нашу школу в День знаний посетил ветеран спорта В.Г. Щелчков. Он очень впечатлил первоклассников количеством завоеванных им медалей, и некоторые из ребят отметили, что хотят приравнять свои успехи к успехам Валентина Георгиевича. А наши учителя физической культуры с удовольствием помогут ребятам встать на верный путь. Многие из ребят, кстати уже выбрали для себя прекрасное дело, укрепляющее и дух и тело. Об этом нам сообщил И. Котовский, начальник городского военно-патриотического клуба ВДВ имени Василия Моргелова, он наградил учеников нашей школы, посещающих клуб ВДВ, почетными грамотами.
Приятным сюрпризом стало, что в этом учебном году в школе №3 на базе 6Б класса был организован отряд МЧС. 26 учеников удостоились чести быть зачисленными в кадетский класс МЧС. Красивые, статные, в специальной форме, ученики 6Б класса обещают стать гордостью нашей школы. Руководитель отряда МЧС — С.А. Адининсков, начальник пожарной части Суровикинского района. Он так же посетил праздник и поздравил ребят и учителей с Днем знаний.
Но не только спортивные и патриотические достижения ожидают наших учеников, им так же обеспечены успехи в математике, ведь теперь в школе есть специальный математический класс «7М».
Первый школьный звонок прозвенел, ознаменовав конец торжественной линейки и начало нового учебного года. После него ученики разошлись по своим кабинетам, на свой первый в этом году урок. Но сюрпризы на этом не закончились. В подарок ко Дню знаний, от партии «Единая Россия» школьники получили физические карты России, чему были очень рады.
Итак, новому учебному году 2015-2016 был дан старт. В этом году учеников школы №3 ожидают интересные уроки, шумные перемены, веселые школьные праздники, открытия, свершения — школьная жизнь, насыщенная событиями. И мы верим, что наших учеников ждет успех.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.