Районный фотокросс

На базе МКОУ СОШ №3 г. Суровикино в пятницу, 7 октября, состоялся районный фотокросс «Мир глазами детей».

В нашей школе уже проходило подобное мероприятие школьного уровня, дети не остались к нему равнодушными, им очень понравилась и форма и содержание фотокросса, поэтому мы решили его повторить, но уже на уровне Суровикинского муниципального района. На предложение поучаствовать в фотокроссе откликнулись, помимо команды нашей школы, еще три: Нижнечирская СОШ, а так же первая и вторая городские школы. 4 команды получили по 4 одинаковых темы, которые методом жребия, на глазах у представителей команды, вытягивали члены жюри. На первом районном фотокроссе командоам предстояло сделать снимки по следующим заданиям: «21 век», «свет-цвет-тень», «в контровом свете», «движение-жизнь». В 10 часов командам был дан старт и до 12 часов дня участники выполняли свои работы.

Сама идея фотокросса состоит в том, чтобы приобщить детей к фотоискусству, показать им культурные формы досуга, помочь найти способ самовыразиться через фотографию, а так же обеспечить взаимодействие детей из разных школ района. Возраст участников был оговорен положение мероприятия от 14 до 18 лет, количество участников от каждой команды не должно превышать 5 человек. Каждая команда должна была иметь в наличии 1 фотоаппарат и именно на этот фотоаппарат должны были быть сделаны все фотоработы по заданным темам, причем работы должны были быть сделаны именно 7 октября, в период с 10.00 до 12.00, то есть в момент проведения фотокросса. Техника команд предварительно проверялась организаторами и членами жюри на верность установленной даты и отсутствие снимков на карте памяти и памяти фотоаппарата. Нарушений в ходе проведения фотокросса выявлено не было.

К 12 часам, как и было оговорено все снимки были сданы, и жюри, в составе которого были: Н.А Панчишкин, главный редактор ТВ «Суровикинский вестник», С. Ягупов, профессиональный фотограф и Н.В.Кунавина, приступили к распределению баллов и выявлению победителя.

Все участники фотокросса получили диплом участника, а победители, им стала команда «объектив» из Нижнечирской СОШ, получили диплом победителя районного фотокросса «Мир глазами детей».

Все участники отметили, что мероприятие им понравилось, они получили заряд энергии и позитива, узнали для себя что-то новое, сумели проявить себя через фотографию, поэтому мы считаем, что основной своей цели — разнообразить жизнь детей и приобщить их к культурному времяпрепровождению, достигнута. А потому мы рассчитываем повторить подобное мероприятие еще не раз, и надеемся, что уже большее число команд примут участие в фотокроссе.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.