Региональный конкурс учебных и педагогических проектов «Горизонты открытий»

 

16 декабря 2016 года в нашей школе состоялсярегиональныйконкурс учебных и педагогических проектов с использованием ИКТ- технологий «Горизонты открытий». Этот ежегодный конкурс проводится в нашем районе уже в четвертый раз   и не теряет своей актуальности. Учащимся и учителям всегда доставляет большое удовольствие заниматься проектной деятельностью и хочется поделиться результатами своего творчества, получить оценку своего труда.

К участию допускались проекты по любым направлениям: учебные(предметные), социальные (общественно- значимые), педагогические (методические). Главным критерием выступала их востребованность (практический выход) и использование новейших информационных технологий. Всего в этом году приняло участие более 40 проектов в номинациях «Урок как проект», «Икт- технологии в образовании» для педагогов и номинация  «Ступени познания» для учащихся.

Партнерами нашей школы по организации и проведению этого конкурса стали: отдел по образованию Суровикинского муниципального района и Волгоградская государственная академия последипломного образования.Для подготовки и проведения Конкурса была создана экспертная комиссия в составе: 1) Бобровская Людмила Николаевна–к.п.н, зав.кафедрой информатики и информатизации образования ВГАПО, 2) Соколова Надежда Федоровна- к.п.н, доцент кафедры информатики и информатизации ВГАПО, 3) Чернова Надежда Васильевна- директор МКОУ СОШ №3 г.Суровикино, 4)Тахтарова Татьяна Васильевна- зам.директора по научно- методической работе МКОУ СОШ №3 г.Суровикино, 5) Глушнев Николай Николаевич- зам.директора по информатизации образования МКОУ СОШ №3 г.Суровикино

Конкурс состоял из двух этапов: 1-ый этап заочный (с 1 ноября по 9 декабря 2016 года): все участники присылали  свои работы по электронной почте на адрес организатора конкурса ctahtarova@yandex.ruТахтаровой Татьяне Васильевне, экспертная комиссия просматривала их и подводила предварительные итоги; 2-й этап очный (16 декабря 2016 года): все участники приехали  в школу и представили презентацию своих проектов по различным номинациям.

География конкурса расширяется с каждым годом. В этом году в конкурсе приняли участие педагоги и учащиеся из городов Волжского и Волгограда, а также из Чернышковского и Клетского районов.

Жюри конкурса подвело  окончательные итоги и наградило победителей и призеров, вручив им грамоты и дипломы лауреатов.

Т.В. Тахтрова, заместитель директора по научно-методической работе МКОУ СОШ №3

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.