Библионовости

По результатам конкурсного отбора проектов муниципальных районов и городских округов Волгоградской области по созданию школьных информационно-библиотечных центров, отвечающих современным требованиям в рамках реализации в 2016 году мероприятия ФЦПРО
2.4. «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» среди  школьных библиотек  области, библиотека нашей школы  стала одним из 46 финалистов этого конкурса. Библиотеки этих школ будут преобразованы в школьные  библиотечно-информационные центры. Предполагается, что в библиотеке читатели могут комфортно разместиться у компьютеров с выходом в Интернет, получить доступ к электронным изданиям, необходимым для реализации основной образовательной программы школы, в том числе электронным изданиям гражданско-патриотической направленности, а также электронным информационным и образовательным ресурсам.

В связи с этим, планируется оснастить нашу библиотеку несколькими компьютерами с выходом в Интернет, копировальной техникой, проектором и другой техникой, необходимой в библиотеке, стеллажами. Уже сегодня наши читатели могут получить бесплатный доступ к  ресурсам электронной  библиотеки «ЛИТРЕС», Национальной электронной библиотеки, цифровых образовательных ресурсов, размещенных на профильном электронном портале «Библиошкола». Наша школьная библиотека — это место, где всем обучающимся дают возможность стремиться к успеху и добиваться его. И это действительно так! Библиотека ждет своих читателей!

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.