Районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов.

В МКОУ СОШ №3 г. Суровикино прошел районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов.

Районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов на английском и немецком языках прошел на базе МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино 18 апреля. Уже не в первый раз ребята из разных школ представляли на суд жюри свои работы: совершенно разные, весьма актуальные и очень интересные. Для одних этот конкурс был очередным этапом в их многолетней работе, а для кого-то стал первым испытанием – волнующим, но, безусловно, важным и очень значимым.

В общей сложности участие в конкурсе приняли 17 ребят из МКОУ СОШ № 1,2, 3, г. Суровикино Н-Чирской СОШ и ООШ, Б — Осиновской, Лобакинской, Бурацкой и Качалинской СОШ.

Оценивали проекты участников учителя иностранного языка района.

На протяжении двух часов ребята представляли свои работы – рассказывали и показывали, представляли документы и даже исполняли песни.

После подведения итогов, объявили долгожданные результаты. Первые места среди учащихся 5-7-х классов заняли ученица 7-го класса из Н-Чирской СОШ Лопоухова Дана (работа была посвящена группе «Битлз») и ученица 5-го класса из Лобакинской СОШ Ташенова Карина с работой « Мифы или реальность», а также ученицы Н — Чирской ООШ Борисевич Александра и Иорданова Ксения. Их работа называлась «Во славу мертвым, живым в назидание».

Среди учащихся 8-11 классов победителями стали ученицы 10 и 11 классов МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино Калинина Юлия, которая выступила с исследовательской работой о легком способе изучения английского языка по этикеткам продуктов и товаров потребления, а также Брехова Дарья с проектом «Речевой этикет Великобритании».

Ученики в своих выступлениях поднимали вопросы, которые интересуют многих: проблемы экологии, здорового образа жизни, спортивную тему, о роли английского языка в жизни людей. Много нового узнали о культуре Германии и традициях в многонациональной семье.

Остается поздравить всех победителей и призеров с заслуженными победами, пожелать им дальнейших творческих успехов и новых интересных исследований.

Руководитель районного МО учителей иностранного языка Л.Чудина.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.