Профильный лагерь на каникулах.

С 29 октября по 2 ноября 2012 года в нашей школе работал профильный лагерь для одаренных детей «Росток». В работе лагеря участвовали учащиеся 7-8 классов общеобразовательных школ города Суровикино. Целью его была подготовка к участию во Всероссийских олимпиадах различного уровня по предметам: математика, физика, химия, биология, информатика, история.

В течение пяти дней учителями трех школ г. Суровикино и двух сельских школ проводились учебные занятия в увлекательной, нетрадиционной форме. Решались нестандартные задания, вызывающие затруднения на олимпиадах, ставились эксперименты, проводились опыты. После занятий для ребят организовывались интересные внеклассные мероприятия под руководством заместителя начальника лагеря Караваевой Н.Г. Отряды: «ПИфагорики», «СССР», «Терабайтики», «Зеленая планета», «Корпорация ХИМ», «Молекулы» с юмором представляли свои визитки в первый день знакомства, достойно защищали проекты «Великие сыны России» во второй день, раскрыли все свои таланты на «Звездопаде» в третий день и с полной отдачей участвовали в спортивных состязаниях в качестве членов команд и в качестве болельщиков в четвертый день. Достойным завершением стало награждение каждого грамотой и призом за индивидуальные достижения на линейке закрытия лагеря в пятый день.

За время проведенное в лагере ребята смогли не только многому научиться, но и сдружиться и поправить свое здоровье. Повара школы старались кормить всех вкусно и разнообразно, технички следили за чистотой, а психолог Белик Е.И. проводила исследования и давала мудрые советы. Тьюторы(воспитатели): Саюк Д.Б., Лиманская С.Б., Кирюшина Е.Б., Пащенко А.Г., Аникина Л.А., Филатова А.А. ни на минуту не покидали своих воспитанников и постоянно поддерживали и направляли их во всех делах.

Первый опыт проведения таких лагерей показал, что это очень эффективный способ сетевого взаимодействия образовательных учреждений района, объединяющий человеческие и информационные ресурсы школ города и района и способствующий всестороннему развитию подрастающего поколения.

Начальник лагеря для одаренных детей «Росток» Тахтарова Т.В.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.