Краеведческий музей р.п. Чернышковский в МКОУ СОШ №3

В преддверии 70-летия Сталинградской битвы в МКОУ СОШ №3 произошло замечательное событие: в гости к ребятам «приехал» настоящий музей!
Ученики мирного 21 века в мгновение ока перенеслись в грозное военное время. Известный краевед-историк, самобытный писатель директор краеведческого музея из р.п. Чернышковский М.Н. Луночкин предстал перед детьми в образе солдата-защитника Отечества. Вместе с ним ребята шагали дорогами войны. Зримо ощутили тяготы и невзгоды лихолетья, достойно преодолевали трудности. Солдат лихих сороковых был смел, находчив. Михаил Николаевич общался с ребятами легко и проникновенно: вел диалог, моделировал интересные событийные ситуации. Дети не только слушали краеведа, затаив дыхание, но могли прикоснуться к настоящим историческим источникам: боевому оружию, военному обмундированию, солдатскому котелку. Михаил Николаевич дал мастер-класс по универсальному использованию солдатской пилотки. Ребята примеряли обмундирование солдата штурмовой бригады, настоящие армейские валенки времен Великой Отечественной войны.
Всем было очень интересно. Дети узнали много нового, прикоснулись сердцем и душой к героической истории страны.
По окончании этой необычной встречи еще долго не иссякал поток желающих задать вопросы, пообщаться с удивительным человеком, сфотографироваться. Встреча с сотрудниками музея и знакомство с их уникальной экспозицией – живое свидетельство того, что долг и память – понятия вечные… Это свято для народа, на них основаны гражданская гордость и преданность родной земле. М.Н. Луночкин и его команда – истинные подвижники – предназначение которых – воспитание настоящих патриотов Отечества.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.