«Театральный салон»

3-й год подряд в нашей школе проходит «Театральный салон». Сегодня он был посвящен 176-ой годовщине со дня смерти великого русского поэта А.С. Пушкина. «Солнце русской поэзии» так называлась литературная композиция, посвященная творчеству Александра Сергеевича. И хотя вся ответственность по организации и подготовке проведения салона лежала на ребятах 5 -Б класса и его классном руководителе Лиманской С.Б., помогали им старшеклассники — Хмелев А., Синев О., Истомина Т. Приятно было видеть творческую заботу старших о младших ребятах, есть у кого поучиться.
Учащиеся 5-8 классов представили в «Театральном салоне» инсценировки по произведениям А.С.Пушкина. Разные жанры использовали ребята для инсценирования. Зрители увидели «Повести Белкина», «Маленькие трагедии», «Сказки», подготовленные учителями русского языка и литературы Хомутовой Т.Ф., Долгокировой В.Г., Лиманской С.Б., Панчишкиной О.В. Выступления были выразительными, яркими. Жюри наградило грамотами за лучшую женскую роль Бондаренко Дарью, Выродова Ивана — за лучшую мужскую роль. Победителями в конкурсе стали учащиеся 5-Б класса, представившие «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях».  Одними из лучших были выступления 6- Б класса «Барышня-крестьянка» и 8- Б класса «Скупой рыцарь».
Некоторые отзывы ребят:
«Театральный салон» мне понравился. Было очень познавательно, я узнала много нового о Пушкине. Так же было интересно смотреть сценки других классов.
Маширова Кристина
Победа в «Театральном салоне» была неожиданной для нас. Мы первый раз выступали среди старших классов. Упорно готовились и много репетировали. Когда объявили победителя, радости не было конца. И я думаю, что мы пойдем с таким же успехом дальше!

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.