“Путешествие по океану знаний”

4 марта 2013 года состоялось торжественное открытие месячника начальных классов под названием “Путешествие по океану знаний”.
Согласно карте, подготовленной учащимися 2-4 классов, дети «побывали» на «Острове Эрудитов”, «Мысе экологии», «Материке Любознательных», «Море неразгаданных загадок и тайн».
Каждый ребенок стал активным участником всех событий месячника. Дети попробовали себя в разных ролях в различных видах деятельности: выпускали газеты, организовывали выставки, участвовали в конкурсах.
Игры-конкурсы, уроки-викторины, уроки-сказки, уроки-экскурсии, КВН способствовали проявлению познавательного интереса.

IMG_3984
В школьной библиотеке совместно с библиотекарем Садчиковой Т.А. шла подготовка проектов. Ребята отбирали материал для викторин, конкурсов, планировали маршруты по «Стране знаний».
Большой интерес у школьников вызвали уроки, проведенные в 1- 2-х классах:

  • «Берегись автомобиля» (КВН) – 2 «А» класс (учитель Попова Е.В.)
  • «Лесные опасности» — 1 «Б» класс (учитель Хольшева А.А)
  • «Дорожные знаки» (инсценировка) — 2 «Б» (учитель Сухорукова С.А.)
  • «Мой Пушкин» — 1 «А» класс (учитель Карагачева Л.Н.)

 

IMG_3983

Отгадывать ребусы интересно, но еще интереснее их составлять! В конкурсе « Мир ребусов» приняли участие учащиеся 2- 3 классов.
Победителем конкурса кроссвордов «Экология» стали учащиеся 3 «в» класса (учитель Забазнова Е. В.)

IMG_4018
Для третьеклассников учителя Зинина В.Г. ,Забазнова Е.В. , Баршигова С.М. провели внеклассное занятие «В царстве цифр». Занятие проходило в виде игры КВН. Команды готовили приветствие, отвечали на интересные вопросы.

IMG_4020
Увлекательно прошел урок по окружающему миру в 3 «А» классе по теме: «В мире цветов». Урок в форме игры с использованием информационных технологий провела Баршигова С.М. Дети говорили о правилах поведения в природе, доказывая и обосновывая свою точку зрения.

IMG_4130 IMG_4138 IMG_4140
Улыбка — это ключ к душе каждого человека, к пониманию друг друга. В благоприятной обстановке на классном часе по теме: «Учитесь улыбаться!» дети 3-х классов говорили о дружбе, взаимопомощи и доброжелательности. Итогом классного часа стала памятка «Как научиться улыбаться».

IMG_4146
Завершился месячник путешествием на «Остров Радости”.

IMG_4175
Были подведены итоги недели. Этот день стал запоминающимся и ярким для детей и взрослых. Итогом большого коллективного дела стали не только многочисленные грамоты, но и удовлетворенность результатами своего труда.

IMG_4183

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.