«А ну-ка парни»

Традиционно наша школа встречала команды юношей 9-11 классов для участия в военно-спортивном конкурсе «А ну-ка парни», посвящённом Дню защитника Отечества. Этот конкурс стал уже для наших юношей ступенькой во взрослую жизнь – для службы в Вооружённых Силах России.
Слово для открытия конкурса предоставляется директору школы Черновой Надежде Васильевне, Н.В. поприветствовала участников и пожелала дружбы, так как победит всё-таки одна из команд – участниц, крепкого здоровья, успехов, удачи и в конкурсе, и в жизни.
После гимна и поднятия флага главный судья Пащенко А.Г. поздравил участников соревнований с Днём защитника Отечества. Он отметил, что юноши имеют непосредственное отношение к этому празднику, так как в будущем будут служить в армии, пожелал ребятам здоровья, мужественности, ответственности.
До всех присутствующих – участников конкурса, гостей, зрителей – доводится состав жюри. Главный судья – учитель физической культуры Пащенко Алексей Геннадьевич, педагог дополнительного образования – Бирюкова Оксана Александровна, вожатая – Кусмарцева Татьяна Александровна.
После проведения первого конкурса «Стрельба» сразу две команды 10 и 11 классы заняли лучшие результаты, а это означало, что борьба ожидалась самая напряженная. Следующим этапом был конкурс «Сборка АК 74М» и здесь первой была команда 11 класса.
Третий конкурс «ЗОМП», и опять победитель этого конкурса команда 11 класса.
В четвёртом конкурсе «Перекладина» и пятом «Творческом» команде 11 класса не было равных.
И вот места распределились так: 1 место- команда 11 класса, 2 место- команда 10 класса, 3 место- команда 9-а класса. 4 место- команда 9-б класса.
В личных зачётах лучшие результаты показали: Барышников Ростислав в конкурсе «Стрельба» — 31 попадание из 50 возможных; в конкурсе «Сборка АК 74М» лучшее время у Шишова Дениса – 32 секунды; в конкурсе «ЗОМП» лучшее время у Ибатулина Валерия – 4,1 секунды и в конкурсе «Перекладина» равных Ибатулину не было – 21 подтягивание.
На таких соревнованиях участники получают положительные эмоции, показывают свои силы, ловкость, быстроту, знания и артистизм. Они формируют у молодежи положительный интерес к службе в армии, спорту, здоровому образу жизни, важнейшим событиям нашей Родины, содействуют становлению активной гражданской позиции учащихся, воспитанию в духе патриотизма и уважения к истории Отечества.
А в заключении хочется обратиться к организаторам конкурса Пашенко А.Г., Пастухову О.В., Кривову Д.В. и выразить им благодарность за такой важный и нужный конкурс.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.