«А ну-ка, парни!»

Уже долгие годы 23 февраля празднуется день защитника Отечества. Свое начало это событие берет еще в 1918, когда опубликовалось «Воззвание Военного главнокомандующего», которое заканчивалось словами «<…> Все к оружию! Все на защиту революции! <…>». Через год, 10 января, рассматривается предложение отпраздновать годовщину РККА 28 января, но бумага пришла с опозданием. Перенося праздник, было решено отметить эту годовщину в ближайшее воскресенье, то есть 23 февраля. Возобновлено празднование было лишь в 1922 и тех пор отмечается ежегодно, но теперь уже как день защитника Отечества.

В преддверье этого события в МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино прошел вечер под названием «А ну-ка, парни!», в котором участвовали представители 8-11 классов. Мальчикам нужно было пройти такие испытания, как лазание по канату, подтягивание на перекладине, ЗОМП и, конечно же, сборка АК 74М.


Все участники показали себя с лучшей стороны, стойко дошли до финала. Болельщики не утихали, каждый старался поддержать товарищей.
DSC08610
Победителем оказался 11 класс, опережающий 10 всего лишь на 1 балл; третье место досталось 9 «а» классу. Но, считаю, в этом конкурсе все достойны, быть победителями, каждый выложился наполную и сделал все возможное для победы.
В заключение хотелось бы поздравить все мужское «население» школы: учителей, рабочих и учеников. Служите Отечеству, не уходите от воинских обязанностей и просто будьте счастливы. Защита нашей необъятной родины в ваших руках!

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.