Школа гордится!

6 марта на базе ВолГАУ состоялся VI региональный научно-исследовательский конкурс «Новое поколение выбирает науку», в котором принимали участие обучающиеся образовательных организаций и студенты профессиональных организаций Волгоградской области. Первый отбор проходил в начале февраля, в результате которого определялись участники второго отбора, которые уже лично приезжали в университет на защиту проектов. Всего было представлено 10 направлений научных работ, а в следующий этап прошли только по 10 проектов в каждой области.

Ученики нашей школы так же приняли участие в каждом из этапов этого конкурса: Гринько Екатерина и Макарова Мария (10 класс) защищали работу по экологии по теме «Изучение интенсивности движения автотранспорта в центре города Суровикино и влияние выхлопных газов на здоровье человека», подготовка к которому состояла из наблюдений и велась около года. Девушки заняли III место, что очень похвально.
Также свой проект защищала ученица 10 класса Тюкина Ксения по направлению «Биология» и по теме «Изучение таксисов у дождевых червей и их влияние на плодородие и структуру почвы», который проводился экспериментальным методом. Тут также было завоевано III место.
В итоге ребята получили сертификаты и дипломы с подписью ректора ВолГАУ и председателя Комитета образования и науки Волгоградской области.
Молодцы! Школа гордится вами!
6RBrjfO1qcc

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.