Летняя занятость 6 «В» класса

Лето – это не только пора отдыха, но и время, когда ты с удовольствием отрабатываешь на пришкольном участке своей любимой школы. Именно в это время можешь пообщаться со своими одноклассниками и проявить свое творчество. И нынешнее лето обучающимся 6 «В» запомнится надолго. Ведь они приняли участие в акции, организованной Пастуховым О.В., по очистке аллеи, которая находится в Зеленом углу нашего города.
И вот, 21 июля, ребята вместе с классным руководителем Филатовой А.А. и непосредственным организатором акции Пастуховым О.В. были на месте сбора. Сегодня нужно было выполнить ответственное дело – привести в порядок аллею, ведущую к реке Чир. Потому что в летнее время – это любимое место отдыха наших горожан. Вначале мероприятия ребята прослушали инструктаж по технике безопасности, который провел Олег Владимирович, после чего уже смело, и ответственно работали с инвентарем. Дело , конечно, было не из легких, но ребята старались изо всех сил. Как приятно было каждому из них внести свою лепту в облагораживание нашего родного города. Никто не был в стороне, как бы ни было трудно. Молодцы, ребята, ваш труд не остался незамеченным. Теперь взор отдыхающих радует аллея, на которой нет зарослей и мусора, а простирается прекрасная картина природы. И теперь уже каждый из нас задумается — стоит ли загрязнять свою родную природу! fv02oAg3J4E

После проделанной работы ребята предлагали свои собственные проекты, направленные на озеленение и благоустройство нашего города, потому что именно от них зависит, каким будет наш город в будущем. Сюрпризом для детей было вкусное мороженое и конфеты. Бесспорно, этот день ребята запомнят навсегда и пронесут эту частичку доброты на протяжении всей своей жизни.

Да, действительно, подобные акции важны и нужны для подрастающего поколения, потому что их главная задача на собственном примере показать, как должен поступать человек, любящий природу своего родного края. И для этих ребят – это уже не просто слова, а спланированная работа, приносящая радость не только себе, но и окружающим!!!

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.