Сбор макулатуры для ТОС «Забота»

Оглядитесь вокруг! Сколько изделий из бумаги вас окружает!Не секрет, что для изготовления бумаги нужна древесина. Но запас деревьев на нашей планете ограничен! И чтобы вырастить новое дерево, нужно очень много времени. А ведь деревья – это не только сырье для изготовления бумаги, это еще и строительный материал… Но самое главное, деревья – это источник кислорода, необходимого  всему живому на Земле. Очевидно, что деревья необходимо сохранять. Что мы можем сделать для ого, чтобы уничтожалось как можно меньше деревьев?

Ежедневно из домов и офисов выкидывают тонны бумаги. А ведь ее можно использовать как вторичное сырье. Не можно, а нужно! Сбор макулатуры – это не пережиток Советского Союза, а мера необходимая, если мы не хотим, чтобы наша планета превратилась в пустыню. Макулатура – это бумажные отходы, отслужившие свой срок изделия из бумаги и картона. 40% всех бытовых отходов составляет макулатура. Она используется при производстве бумаги, упаковочного картона, а также разных строительных материалов. Получая из макулатуры такую необходимую всем нам бумагу, люди не только сохраняют леса, но также экономят воду и энергию. А это означает, что сокращается количество вредных отходов и уменьшается общее загрязнение окружающей среды. 1 тонна бумаги, изготовленная из макулатуры, сберегает 10 деревьев, 20000 литров воды, 1000 Квт/ч электроэнергии. В нашей школе совместно с ТОС «Забота» был организован пункт по сбору макулатуры в рамках специальной акции «Сдай макулатуру – подари ТОС «Забота» дерево!»

Ребята Приносили бумажные отходы, тем самым, оказав помощь не только ТОС «Забота», но и целой планете! Ведь большое дело всегда начинается с малого.

Похожие записи:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.